Subasta 0006M, Lote # 98
Lote de Marfil. Siglo XX. Conformado por: a) Collar. Elaborado de 67 cuentas de marfil y un dije tallado con esgrafiado en color café y negro. b) Busto de Nefertiti. Sobre base de madera. Dimensiones: 34 cm. (collar). Piezas: 2 Estimado $4,000-5,000